Descripción

Moratín. Bloque de 4.

Datos

Número Sello: 1328/29 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-22976

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-00002

Aranjuez 2R. S/F. A Madrid. (C).

70€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-02482

1.864. Barcelona/Huesca. Matº fecha tipo II y parrilla cifra 2, ambos sobre sello. Lujo. Rara así. Al dorso oblea de "Pujol Cabanach y Claret/Princesa 6/Barcelona".

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

30€


Nº Sello: 1, 683 (3) Estado: Carta REFa: SS-20277

Cruzada contra el Frío. 1936 (14/Nov). Vitoria/Zaragoza. Matasellos fecha. Sin censura. Lujo.

80€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-03773

26-Abr-1852. Muros/Santiago. 6 cuartos mat.parrilla y en el frente marca prefilatélica "Muros/Galicia" en rojo. Muy rara en ésta calidad

15€


Nº Sello: 875+925 Estado: Carta REFa: SS-02759

1940. Badalona/Belgica. . Fechador certificado y censura española y alemana.. Preciosa

15€


Nº Sello: 75 (4) Estado: Usado REFa: SS-21247

4 Cuartos. Cuatro fechadores tipo II de Aguilar, Baena, Lucena y Montilla. Preciosos.

6€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00234

Caparroso 5R. 1.811. A Madrid. (C)

18€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05173

1.859. Antequera/Osuna. Matº fecha T.II (P)