Descripción

Gral. Franco.

Datos

Número Sello: 1143/63
Estado Producto: **
REFa: SS-22875

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: Estado: T.P REFa: SS-05080

1.902. Madrid Interior. Marca en vta de la Direccion Gral de Correos y Telegrafos/ Gabinete Particular Correo. Lujo.

30€


Nº Sello: 28 (18) Estado: **/* REFa: SS-20648

Media Onza. Bloque de 18 de Lujo. Sólo uno o dos sellos con fijasellos.

45€


Nº Sello: 58 (2) Estado: Carta REFa: SS-02475

1.868. Barcelona/Hostalrich/Sta Coloma de Farnes. Franqueo doble y recirculada. Raras.

21€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03204

1.870. Arcos de la Frontera/Jerez. Matº fecha T.II (P) y Rc ®.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

60€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00168

Horta 1N. 1.796. A Calaf. (Rr) Con recuadro.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01094

Bensusan, Jose. 1.862. Londres/Barco"Waltham". Mns. "Care of M.Jos. Bensusan/Cadiz". Mns "6" inglés de pago en efectivo de los 6 pequines. Marcas Pd y Lombard-Street/Paid ambas en rojo. Cadiz/Franco en óvalo en negro y Franco de Irún (12A N/C) en azul.

13€


Nº Sello: 203 Estado: Usado REFa: SS-23170

20 Cts. Lujo.

10€


Nº Sello: 248 Estado: * REFa: SS-22290

Cadete. 25 Céntimos. Pieza de Lujo.