Descripción

Alegoria Republica. 45 Céntimos. Bloque de 15 sellos, matasellos Certificado/Casas Ibañez (Albacete). Precioso.

Datos

Número Sello: 752 (15)
Estado Producto: us
REFa: SS-22803

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 23/36MT Estado: ** REFa: SS-26017

Cruz Roja. Taladros. Muestra.

15€


Nº Sello: 220 Estado: * REFa: SS-23396

20 Cts. Centraje Normal de la Emisión.

15€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00407

Don Benito 3R. 1.838. A Caceres. (C)

50€


Nº Sello: EP 77 Estado: Usado REFa: SS-02878

1.938. Frente/Barcelona. Precioso Ep matº Correo de Campaña/C.C.Nº 10 A 4.

6€


Nº Sello: 1622/29 (4) Estado: ** REFa: SS-23102

V Forjadores. Bloque de 4.

3€


Nº Sello: 35/38 Estado: ** REFa: SS-25033

España'82.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

15€


Nº Sello: 2N Estado: Envuelta REFa: SS-00562

Jijona 2N. S/F. A San Felipe. (Me)

24€


Nº Sello: 48 F Estado: Carta REFa: SS-20895

1859. Madrid/Pamplona. Falso postal tipo XIII Graus 18. Matasellos Rueda de Carreta 1. Soro.