Descripción

Personajes. Serie completa de Lujo.

Datos

Número Sello: 681/88
Estado Producto: **
REFa: SS-22724

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 35 Estado: FRA REFa: SS-20693

Media Onza. Matasellos Burgos tipo I En Azul. Muy raro.

24€


Nº Sello: 33 Estado: Envuelta REFa: SS-02050

1.854. Alicante/Rivadeo. Matº parrilla (P) y s/f F1 en rojo (B)

9€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-03325

1.889. Jerez/Cadiz. Matº fecha (P).

30€


Nº Sello: 19/20 TBH (2) Estado: ** REFa: SS-20082

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Castaño y 10 Cts. Azul. Parejas capicúas horizontales. Raras.

50€


Nº Sello: 198 Estado: Usado REFa: SS-22246

4 Pts. Preciosa presencia, punto claro.

60€


Nº Sello: 691 bis, 734 Estado: Carta REFa: SS-02740

1937. Vich/Barcelona. Franqueo con 30 cts. de Lope de Vega bisectado, matº fecha. Rarísimo.

12€


Nº Sello: 174 Estado: * REFa: SS-22100

5 Cts. Plancha primera. Precioso.

75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00954

E.e.u.u. 1.856. New York/Palma de Mallorca. Porteo "2 Rs" estampado en azul, por Paris.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.