Descripción

Personajes y Monumentos. 30 Céntimos. Falso Postal en usado.

Datos

Número Sello: 669
Estado Producto: us
REFa: SS-22701

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 201 Estado: Carta REFa: SS-04698

1.883. Madrid/Paris. Rara tarifa de impresos, matº fecha.

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

25€


Nº Sello: 815 Estado: TP REFa: SS-04029

1938. Lachar (Granada)/Malaga. T. Postal oficial para informes sismológicos con 2c Cifras con mat. Fechador. Marca Censura de Loja.. Dorso, fechador Melilla a donde debió ir por error. Interesante.

12€


Nº Sello: 269+270 Estado: Carta REFa: SS-06354

1.910. Bilbao/Paris. Matº fecha (L)

40€


Nº Sello: 1200/05 Estado: Carta REFa: SS-05421

1956 Caravaca/Guatemala. Emisión completa pro infancia húngara, matº fecha. al dorso llegada. Rara.

30€


Nº Sello: 24 Estado: Usado REFa: SS-20627

6 Cuartos. Matasellos fecha tipo 1854 en azul. Raro.

1€


Nº Sello: 1479 (4) Estado: ** REFa: SS-23043

Antimalaria. Bloque de 4.

12€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02495

1.865. Barcelona/Cadiz.. Marcas Pc.2 y F. T. II. Curiosa doble estampación de la parrilla con cifra.

30€


Nº Sello: 48(3) Estado: Envuelta REFa: SS-06287

1.857. Valladolid/Madrid. Matº parrilla (B) sobre porteo triple.