Descripción

Personajes. Serie completa, bien centrada.

Datos

Número Sello: 655/61
Estado Producto: **
REFa: SS-22680

Venta Directa

600.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 153-154 Estado: Carta REFa: SS-03237

1.875. Sanlucar/Jerez. Matº fecha T.II (L), sobre franqueo mixto. Rarísimo el nº 153 en carta.

42€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00779

Jerez 3R. 1.842. A Sevilla. (Me)

80€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00153

Cambrils.1795. a Barcelona. Marca "Catalvña" en tinta de escribir. Rarísima, máxime en ésta calidad.

4€


Nº Sello: 219 Estado: ** REFa: SS-23359

15 Cts. Nuevo sin fijasellos.

300€


Nº Sello: 113 (2)+107 Estado: Frontal REFa: SS-04644

1.870. Madrid/Lyon. Rarísimo franqueo porteo doble con derecho de 2º alcance. Matasellos fecha (poco legible) "Norte Amb Desc" (probablemente porque ya se mataselló en la propia estafeta ferroviaria). Pieza de gran interés pese a ser frontal por ser escasísimos.

20€


Nº Sello: Barata 39 (4) Estado: ** REFa: SS-26133

Africa Occidental-Guinea. 1905. 50 cts. Con número al dorso. Tira de 4.

15€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: OL-00131

Tortosa 7N. 1814. A Sitges. (C) Marca de origen Tsa / Cataluña. No presenta anotación numeral de porteo. Bonita

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01078

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.

35€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03064

1862 Puerto Sta Maria/Cadiz. Carta completa matasellada con el fechador tipo II Puerto de Santa Maria que se repite en el frente. Guapa