Descripción

Exposiciones Sevilla Barcelona. 4 Pesetas. Borde de hoja. Lujo.

Datos

Número Sello: 445
Estado Producto: **
REFa: SS-22521

Vendido

40.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 47 a Estado: Usado REFa: SS-20858

2 Cuartos. Verde amarillo. Lujo.

20€


Nº Sello: 64 Estado: (*) REFa: SS-21164

4 Cuartos. Carmín. Muy raro. Lujo.

40€


Nº Sello: 689 Estado: ** REFa: SS-22737

Autogiro. Lujo.

30€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00410

Don Benito 4R. 1.846. A Arroyo. (e)

150€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00128

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII

60€


Nº Sello: 57 Estado: Usado REFa: SS-02165

1928. Almeria/Mataro. Matº rodillo publicitario "Almeria/Encantadora Estacion/Invernal". Precioso y raro.

30€


Nº Sello: 818+858(4)+868 Estado: Carta REFa: SS-02755

1939. Cornella de Llebregat/Alemania. Fechador de Caja Postal de Ahorros y censura. Leves defectos de apertura. Preciosa

1€


Nº Sello: 1479 Estado: ** REFa: SS-23042

Antimalaria.

12€


Nº Sello: 89 Estado: Usado REFa: SS-21339

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de la Bisbal (Granada). Precioso.