Descripción

Corona y Cifra. Bloque de 25 sellos, algunos manchitas del tiempo.

Datos

Número Sello: 291 (25)
Estado Producto: **
REFa: SS-22414

Venta Directa

4.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-06201

1.873. Valencia/Jumilla. Matº rombo de puntos (P) y s/f fecha

12€


Nº Sello: 240 Estado: * REFa: SS-23545

Alfonso XIII. Con fijasellos. Bien centrado. Precioso.

8€


Nº Sello: 124 Estado: Usado REFa: SS-21737

25 Cts. Lujo.

60€


Nº Sello: 20A Estado: Carta REFa: SS-00323

Irun 20A. 1.862. A Cadiz. Marca "Belgica". Porteo 30 en azul junto fechador "Anvers".Tarifa simple. Lujo

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01070

Italia. 1.852. Genova/Cadiz. Porteo "4 R" de Barcelona en azul (Vía marítima) y fecha de "Genova" en negro.

70€


Nº Sello: 56 M Estado: (*) REFa: SS-21083

2 Reales. Barra de Muestra. No Catalogado en este valor. Raro.

7€


Nº Sello: 1063/1065 (4) Estado: ** REFa: SS-23650

U.P.u. Serie completa en bloque de 4.

4€


Nº Sello: 48 hz Estado: ** REFa: SS-20446

5 Cts. sobre 2 Pts. "5" deformado.