Descripción

Medallón. 20 Céntimos. Centraje aceptable.

Datos

Número Sello: 272
Estado Producto: *
REFa: SS-22377

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 205 Estado: Carta REFa: SS-03307

1.888. Cadiz/Buenos Aires. Precioso franqueo, matº fecha Cadiz. Al dorso llegada.

60€


Nº Sello: 67 Estado: Usado REFa: SS-21185

1 Real. Matasellos Fecha tipo I de Algeciras. Raro.

30€


Nº Sello: 273hea+273heb+273 (2) Estado: ** REFa: SS-24932

1 Peseta. Bloque de 4 esquina de pliego, errores "Pora" (posic 91) y "cInco" (posic 92). Raro y de Lujo.

20€


Nº Sello: 1008/1010 Estado: Carta REFa: SS-05002

1946 s/c Emision protuberculosos sin circular, cuño en Rojo de 1º día

65€


Nº Sello: 855/60 Estado: ** REFa: SS-23800

Isabel la Catolica. Lujo.

20€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21963

10 Cts. Matasellos Rejilla Circular de origen desconocido. Raro y No Catalogado. Precioso.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

10€


Nº Sello: P243 (4) Estado: **/* REFa: SS-26319

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1904. 50 C. Bloque de 4. Lujo.

6€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05351

1.858. Murcia/Cieza. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.II (P).