Número Sello: 173 a Estado Producto: ** REFa: SS-22094
Venta Directa
Otros Productos
75€
Nº Sello: --Estado: CartaREFa: SS-01150
Thurn & Co. 1.851. Boston/Cadiz. En el frente marca estampada en óvalo en azul: "J.C im Thurn & Cº/London" y mns y tachado en la dirección. Diversas marcas y porteos.
40€
Nº Sello: 153+154Estado: CartaREFa: SS-02583
1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara
40€
Nº Sello: 52 varEstado: UsadoREFa: SS-21010
4 Cuartos. Interesante defecto de plancha fondo del círculo central Rayado. Matasellos Rueda de Carreta 36 de Palencia. Muy raro.
7€
Nº Sello: 264/66Estado: **REFa: SS-24904
Sellos de 1931. Serie completa.
42€
Nº Sello: --Estado: CartaREFa: SS-00946
Alemania. 1.808. Hamburgo/Cadiz. Espectacular porteo "10 Rs." en óvalo en rojo y marca doble linea en negro de Hamburgo.
3€
Nº Sello: 7Estado: UsadoREFa: SS-24396
1/2 Real. Matasellos fecha Habana.
1€
Nº Sello: 182/84Estado: **REFa: SS-25151
Fauna. Dinosauro. Sellos.
15€
Nº Sello:Estado: CartaREFa: SS-06263
1955. Valencia/Usa franqueado con sello Usa y fechadorVALORES /Puerto Valencia/Suc. Nº 6. Marca American Export Lines/S.S .Extavia.Marcas del mismo barco en el dorso. Interesante.