Descripción

1/4. Lujo.

Datos

Número Sello: 173 a
Estado Producto: **
REFa: SS-22094

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01150

Thurn & Co. 1.851. Boston/Cadiz. En el frente marca estampada en óvalo en azul: "J.C im Thurn & Cº/London" y mns y tachado en la dirección. Diversas marcas y porteos.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

40€


Nº Sello: 52 var Estado: Usado REFa: SS-21010

4 Cuartos. Interesante defecto de plancha fondo del círculo central Rayado. Matasellos Rueda de Carreta 36 de Palencia. Muy raro.

7€


Nº Sello: 264/66 Estado: ** REFa: SS-24904

Sellos de 1931. Serie completa.

42€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00946

Alemania. 1.808. Hamburgo/Cadiz. Espectacular porteo "10 Rs." en óvalo en rojo y marca doble linea en negro de Hamburgo.

3€


Nº Sello: 7 Estado: Usado REFa: SS-24396

1/2 Real. Matasellos fecha Habana.

1€


Nº Sello: 182/84 Estado: ** REFa: SS-25151

Fauna. Dinosauro. Sellos.

15€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06263

1955. Valencia/Usa franqueado con sello Usa y fechadorVALORES /Puerto Valencia/Suc. Nº 6. Marca American Export Lines/S.S .Extavia.Marcas del mismo barco en el dorso. Interesante.

15€


Nº Sello: 143 a Estado: * REFa: SS-21858

2 Cts. Color intenso. Precioso.