Descripción

1 Real. Bloque de 8 posiciones 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13. Borde de Hoja superior. Firmado Guinovart.

Datos

Número Sello: 161 (8)
Estado Producto: **
REFa: SS-22020

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


70€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-04489

Madrid/Alicante. 4 cuartos. Mat. Rc "1". Envuelta de lujo. Fda. Graus.

15€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00474

Bejar 3R. 1.844. A Arroyo (C ).

25€


Nº Sello: 154+164 Estado: Envuelta REFa: SS-02283

1875/6?. Barcarrota (Badajoz)/Zafra. 10 cts. azul y 5 cts Impuesto Guerra con fechador de Barcarrota. Preciosa

25€


Nº Sello: 1 N Estado: Envuelta REFa: SS-24050

Alcira. 1800. A Barcelona. Marca "Alz/Valencia" en color rojo sepia. Magnífica.

40€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: OL-00141

Vich 4N. 1785. A Calaf. (R) Marca de origen V. / Principado de Catalvña. Porteo B.6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Rara

42€


Nº Sello: EP 17V Estado: Usado REFa: SS-02845

1.884. Barcelona/Alemania. Matº fechador (B).

35€


Nº Sello: 107 (2) Estado: FRA REFa: SS-21589

50 Mils. sobre fragmento pareja matasellos Ambulante Ascte./Madrid A Barcelona/2º e. Muy raro en esta calidad. Marquillado. Lujo.

4€


Nº Sello: 240 Estado: Usado REFa: SS-23548

Alfonso XIII. sobre fragmento matasellos Estafeta Congreso. Lujo.

10€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02520

1.867. Barcelona/Zaragoza. Matº parrilla cifra 2 (L) y fecha T.II (B) ambos s/s.