10 Cts. Conjunto de nueve ejemplares usados o sobre fragmento, impresiones defectuosas (2ª tirada). para Estudiar.
Número Sello: 153 (9)
Estado Producto: us
REFa: SS-21957
20€
La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita