Descripción

10 Cts. Matasellos Ambulante Cartagena azul sin bloque de fecha.

Datos

Número Sello: 133
Estado Producto: us
REFa: SS-21806

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 58 Estado: Usado REFa: SS-21095

4 Cuartos. Lujo.

75€


Nº Sello: G 19/22, 20/21 a hi Estado: ** REFa: SS-20194

Requetés. Serie completa (seis valores) Sobrecarga "Correo Aéreo" Invertida. Rara.

40€


Nº Sello: 268 (8) Estado: Carta REFa: SS-24212

1919. las Palmas/Alemania. Raro franqueo con dos tiras de 4 sellos de 5 cts al dorso, matasello fecha. Preciosa

6€


Nº Sello: 655+656 Estado: T.P REFa: SS-03741

1.932. Peñarroya-Pueblonuevo/Jerez de la Fra. Matº fecha "Pueblonuevo Del Terrible" (P). Adherencias de papel en las esquinas de la tarjeta.

15€


Nº Sello: 89 Estado: Usado REFa: SS-21344

12 Cuartos. Matasellos Parrilla 1852. ¡Raro! Precioso.

15€


Nº Sello: 289 Estado: TP REFa: SS-04022

1918. Granada/Barcelona. 10 cts rojo con matasellos Amb.Asc./ Malaga-Madrid. Preciosa

14€


Nº Sello: 118 Estado: * REFa: SS-21700

5 Cts. Bonito.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

75€


Nº Sello: 109 (2) Estado: Carta REFa: SS-24177

1872 (1 abril) Sevilla a New York. Carta porte sencillo (hasta ¼ onza), (400 mils.), matasellos rombo de puntos, muy borroso como es normal y sobre el frente fecha nuevo tipo (4) Sevilla/ 2 Abr 72 / (7), bloque fechador girado, tránsito London Paid y llegada N.y. Steam Packet / 3. Ligera doblez de archivo. Muy bonita.