Descripción

10 Cts. Lujo.

Datos

Número Sello: 133
Estado Producto: us
REFa: SS-21781

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 124 Estado: Carta REFa: SS-02568

1873 Barcelona/Habana. Carta circulada a Cuba. Porte sencillo, pagado con 25Ctmos castaño, anulados con Rombo de puntos relleno negro. En el frente fechador Barcelona. Escaso correo colonial con Amadeo.

7€


Nº Sello: E.P. 1 Estado: * REFa: SS-25366

Conmemoracion de las Primeras Tarjetas Enteros Postales.

10€


Nº Sello: 143 a Estado: Usado REFa: SS-21860

2 Cts. Amarillo Intenso. Lujo.

24€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00218

Tortosa 4N. 1.791. A Calaff. (R).

60€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-05100

1.881. Madrid/Zaragoza. Tarjeta complemento de franqueo con 5 y 10 Cts (nº 201 y 202), matº fecha trébol. Magnífica y muy rara.

7€


Nº Sello: 10R Estado: Envuelta REFa: SS-00676

San Roque 10R. 1.844. A Cadiz. (MC). Mns. Estafeta.

5€


Nº Sello: 43 (4) Estado: ** REFa: SS-25744

1 Milesima. Bloque de 4 de Lujo.

40€


Nº Sello: 103 b Estado: ** REFa: SS-21520

2 Mils. Negro sobre anteado. Muy raro. Precioso.

30€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04646

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.