Descripción

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Irurzún (Navarra). Muy raro.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: us
REFa: SS-21571

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 291 Estado: OTR REFa: SS-03382

1.927. Al Puerto de Sta Maria. Boletón Oficial de Cadiz, sello matº fecha (P)

10€


Nº Sello: 188+192 Estado: Carta REFa: SS-04408

1.879. Rivadeo/Sevilla. Matº trébol (B)

30€


Nº Sello: 53 Estado: Usado REFa: SS-21025

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II Tolosa (Guipúzcoa). Lujo.

25€


Nº Sello: 136 Estado: ** REFa: OL-00372

Aerograma 1977 doble franqueo Tipo N (VI+V). Franqueo 10 pesetas + 6 pesetas. Precioso.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

6€


Nº Sello: 219+240 Estado: Carta REFa: SS-06492

1.899. Zaragoza/Madrid. Matº fecha (B)

25€


Nº Sello: 40 M Estado: (*) REFa: SS-20768

4 Cuartos. Raya de Muestra. Precioso.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02280

1.971. Badajoz/Lisboa. Matº Pc 19 (L) y s/f F2 (P). Rarísima tarifa a Portugal.

20€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02981

1.868. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (L) y s/f fecha T.II (P)