Descripción

10 Cts. de Esc. Bonito.

Datos

Número Sello: 91
Estado Producto: us
REFa: SS-21355

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


180€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03331

1.892. Algeciras/Jerez. Matº fecha y al dorso mns:"10 Enero 1892/No Hay Sellos" y marca en vta del "Ayuntamiento Constitucional de/Algeciras". Rarísima ausencia de sello.

36€


Nº Sello: 656-661 Estado: Carta REFa: SS-03740

1.934. Aguilar de la Frontera/Madrid. Matº certificado (P).

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

3€


Nº Sello: 1037/1039 Estado: * REFa: SS-23627

Cent. Ferrocarril. Serie completa con fijasellos.

2€


Nº Sello: 215/17 Estado: ** REFa: SS-25497

Dia Del Sello. Fauna, pajaros.

40€


Nº Sello: EP 8+201 Estado: EP REFa: SS-02842

1882. Barcelona/Budapest. Ep-8 y como complementario un 5 cts verde (ligero oxido en dientes), con mat. Fechador tipo trébol. Raro Destino.

50€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-24008

Vich 5N (R). 1785. A Calaf. Preciosa y rara marca en negro.

36€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-03057

1.860. San Roque/Cadiz. Matº R.C. 63 (L) y Fechador T.II (L). Manuscrito Estafeta.

1500€


Nº Sello: 89A (2), 98 Estado: Envuelta REFa: SS-03893

1869. Gerona/Rotterdam. Precioso franqueo combinado para una tarifa correcta de 28 cuartos a Holanda. Matº Parrilla con cifra 26 y lineal Franco. Al dorso trásito y llegada. Rarísima y de Lujo. Marquillada.