Descripción

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 47 de Teruel. Raro.

Datos

Número Sello: 88
Estado Producto: us
REFa: SS-21325

Vendido

5.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 81 Estado: * REFa: SS-21276

4 Cuartos. Bonito.

20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

12€


Nº Sello: 151 T Estado: Usado REFa: SS-21949

4 Pts. Usado Telégrafos, conservando Taladro.

60€


Nº Sello: 11N Estado: Carta REFa: SS-23977

Zaragoza 11N (R). 1788. A Calaf. Marca Ara/Gon en negro. Magnífica y rara.

8€


Nº Sello: 304 Estado: * REFa: SS-22427

U.P.u. 30 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

9€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-04717

1.897. Madrid/Pto de Santa Maria. Matº fecha "Estafeta Del este/Madrid" (P)

60€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-24032

San Sebastian 7N (Rr). 1760. A Francia. Marca Bizcaya. Muy rara.

51€


Nº Sello: 133 (4) Estado: Frontal REFa: SS-03569

1.874. Santander/Burdeos. Matº rombo de puntos (P) y s/f F1 (P).

25€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03802

1859 Muros/Puebla . Carta con 4ctos rojo, matasellos Fechador tipo II de Muros (Coruña) que se repite en el frente.