Descripción

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 37 de Palma de Mallorca (Baleares). Precioso.

Datos

Número Sello: 75
Estado Producto: us
REFa: SS-21237

Vendido

5.00 €

Otros Productos


80€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03050

1858. Cadiz Interior. sobre preimpreso de porte pagado para el envío de telegramas, muy raro tan antiguo.

8€


Nº Sello: 430/33 Estado: ** REFa: SS-25300

Joaquin Sorolla. Pintura.

8€


Nº Sello: G 1 Estado: ** REFa: SS-20234

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Espectacular calco reverso.

35€


Nº Sello: 1024(2)-1104 Estado: Carta REFa: SS-03451

1.951. Medina Sidonia/San Fernando. Matº fecha (L).

48€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-02455

1.860. Barcelona/Cadiz. Matº Rc 2 (L) s/s con defecto de impresión y F2 (L) s/f.

10€


Nº Sello: 1037+1044 Estado: Carta REFa: SS-05023

1.949. Madrid/Eeuu. Matº "Correo Aereo" (B)

1€


Nº Sello: 35 Estado: Usado REFa: SS-20685

Media Onza. Usado. Lujo.

45€


Nº Sello: 13N Estado: Carta REFa: SS-23979

Zaragoza 13N (R). 1791. A Roncal. Preciosa marca. Lujo.

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.