1 Real. Lujo.

Número Sello: 67
REFa: SS-21178

100.00 €

Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-05640

Nº Sello: 8R Estado: Envuelta REFa: SS-00597

Cordoba 8R. 1.827. A Madrid. (C)

Nº Sello: 6 it Estado: Usado REFa: SS-20333

6 Cuartos. "S" de Seis deformada ("cola de serpiente"). Rara. Bonito.

Nº Sello: G 2, 2 a Estado: ** REFa: SS-20229

Requetés. Sin Valor. Sellos rojo y carmín.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01111

1857. Cadiz/Londres. Mns "Care of Mr. John Hall & Co", y marca "B.C./Cadiz" en negro (57N)

Nº Sello: 2S Estado: Carta REFa: SS-05339

1250€

Nº Sello: 22 Estado: Envuelta REFa: SS-04437

1853. Madrid Interior. Franqueo con 1 Cuarto espectaculares márgenes y bronce dorado, matº parrilla. Preciosa y rara.

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05554

1858 Vigo/Cadiz . Circulada con 4Ctos rojo, matasellos Rueda de carreta nº 60 de Vigo y fechador tipo II de Vigo 2/Nov/58. Primeros dias de uso de la carreta gallega.

Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: OL-00071