Número Sello: 67 Estado Producto: * REFa: SS-21178
Nº Sello: 40Estado: CartaREFa: SS-05640
Nº Sello: 8REstado: EnvueltaREFa: SS-00597
Cordoba 8R. 1.827. A Madrid. (C)
Nº Sello: 6 itEstado: UsadoREFa: SS-20333
6 Cuartos. "S" de Seis deformada ("cola de serpiente"). Rara. Bonito.
Nº Sello: G 2, 2 aEstado: **REFa: SS-20229
Requetés. Sin Valor. Sellos rojo y carmín.
Nº Sello: --Estado: CartaREFa: SS-01111
1857. Cadiz/Londres. Mns "Care of Mr. John Hall & Co", y marca "B.C./Cadiz" en negro (57N)
Nº Sello: 2SEstado: CartaREFa: SS-05339
1250€
Nº Sello: 22Estado: EnvueltaREFa: SS-04437
1853. Madrid Interior. Franqueo con 1 Cuarto espectaculares márgenes y bronce dorado, matº parrilla. Preciosa y rara.
Nº Sello: 48Estado: CartaREFa: SS-05554
1858 Vigo/Cadiz . Circulada con 4Ctos rojo, matasellos Rueda de carreta nº 60 de Vigo y fechador tipo II de Vigo 2/Nov/58. Primeros dias de uso de la carreta gallega.
Nº Sello: 6NEstado: CartaREFa: OL-00071