Descripción

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Estepona (Málaga). Raro. Lujo.

Datos

Número Sello: 56
Estado Producto: us
REFa: SS-21075

Vendido

25.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 945+1027 Estado: Carta REFa: SS-05589

1.951. Vigo/Italia. Matº "Certificado-Cartas/Vigo" (P)

15€


Nº Sello: Estado: ** REFa: SS-25711

Pro Mutilados. 10 cts s/1 peseta. Muy escasa en nuevo. Raro.

1€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21231

4 Cuartos. Muy bien centrado. Lujo.

6€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05162

1.857. Malaga/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I (P) en azul.

1€


Nº Sello: 35/36 Estado: ** REFa: SS-25829

Ayuda A Sevilla.

2€


Nº Sello: 861 Estado: ** REFa: SS-23809

Pegaso. Lujo.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

12€


Nº Sello: 81a Estado: Carta REFa: SS-03682

1.866. Cordoba/Sevilla. Matº Rc 10 en negro (P) fecha T.II (B).

18€


Nº Sello: 844 Estado: Carta REFa: SS-05699

1938. la Laguna/Valladolid. 30c Fernando Con Gran Salto de Peine. Mns: Envia Obispo de Tenerife ¡Arriba España!. Censura y llegada.Algún defecto en sobre. Preciosa.