Descripción

1 Real. Fragmento con pareja matasellos Fecha 2 de Barcarrota (Badajoz). Raro y de Lujo.

Datos

Número Sello: 55 (2)
Estado Producto: FRA
REFa: SS-21043

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 657 Estado: T.P REFa: SS-06365

1.934. Bilbao/Jerez. Matº fecha Estacion Alcance (L) en tarjeta ilustrada de vinos.

10€


Nº Sello: 38 Estado: (*) REFa: SS-20731

Una Libra. Precioso.

14€


Nº Sello: 217 Estado: * REFa: SS-23336

10 Cts. Precioso.

30€


Nº Sello: 71 Estado: Usado REFa: SS-21209

19 Cuartos. Precioso.

30€


Nº Sello: 14/16 tb (2) Estado: ** REFa: SS-20068

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Azul y 10 Cts. Verde. Serie de pareja vertical Tetebêche Divergentes.

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

50€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-04387

1864 Tarrega/Barcelona . Circulada con 4Ctos rosa salmon, cancelado con Fechador tipo II de Tarrega(Lerida) que se repite en el anverso. Al dorso marca de reparto.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01154

Thurn & Co. 1.848. Boston/Cadiz. Manuscrito en la dirección y tachado. En el frente marca estampada en óvalo en negro: "J.C im Thurn & Cº/London". Diversas marcas y porteos.

105€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01250

"Pacific". 1.854. New York/Cadiz. Preciosa carta mns. "Per Steamer Pacific", encaminador mns. Thurn, fechador " New York 42" y porteo.