Descripción

2 Cuartos. Matasellos Fecha II las Palmas (Canarias).

Datos

Número Sello: 51
Estado Producto: us
REFa: SS-20936

Vendido

35.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-02908

1.851. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº araña negra y baeza en rojo (P).

15€


Nº Sello: 43 S Estado: Usado REFa: SS-20819

2 Cuartos. Barrado. Raro.

20€


Nº Sello: 217 (4) Estado: Usado REFa: SS-23340

10 Cts. Bloque de 4 matasellos Telégrafos en azul. Precioso.

7€


Nº Sello: 155 Estado: * REFa: SS-21998

10 Cts. Precioso.

3€


Nº Sello: 1020/1023 Estado: * REFa: SS-23615

Franco. Con dos colores del 5 y 50 cts. (6 valores).

20€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-05177

1860 Malaga/Cadiz. Rueda carreta nº 6 de Malaga y fechador de salida.

54€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00337

Orduña 4N. 1.823. Sta Maria de Mudela/Cadiz. (R) Rara marca ORDª/ Vizacaya y porteo 13q.

90€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00023

Madrid 91N. 1.851. Boston/Cadiz. (R). Marca del encaminador "Thurn & Cº" en el frente.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01078

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.