Descripción

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

Datos

Número Sello: 40
Estado Producto: FRA
REFa: SS-20752

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


17€


Nº Sello: 19a Estado: ** REFa: OL-00273

Aerograma 1948. Doble franqueo 1,65 p + 2,35 p. Tipo B (I) Ae K39c. Precioso.

42€


Nº Sello: 48 (2) Estado: Carta REFa: SS-04523

1.857. Madrid/Cadiz. Precioso porteo doble, matº rejilla y s/frente fechador ensayo "26/Enero". Magnífica.

30€


Nº Sello: G 8 s Estado: ** REFa: SS-20181

Requetés. Hoja bloque escudo negro Sin Dentar con fijasellos. No Catalogado en Gálvez. Muy rara (Allepuz 112 s).

12€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00035

Cervera Del Rio Alhama 4R. 1.896. A Caceres. ( C).

75€


Nº Sello: N/C (A101) Estado: Usado REFa: SS-26259

Madrid Fiscales Locales. 1912. Anuncios Espectáculos. 1912. 1 Peseta Azul. Valor no catalogado. Rarísimo, único que conocemos.

3€


Nº Sello: 251 Estado: Usado REFa: SS-22302

Cadete. 40 Céntimos. Precioso ejemplar.

16€


Nº Sello: 4229 Estado: ** REFa: SS-24240

Diario de Leon. Fuerte descentraje hacia la izquierda.

18€


Nº Sello: G102/111 Estado: ** REFa: SS-20496

Historia Del Correo. Habilitada. Serie completa en pareja vertical con los dos tipos.

30€


Nº Sello: 51 Estado: Usado REFa: SS-20939

2 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II Puerto de Orotava (Canarias). Precioso.