Descripción

Una Libra. Papel rosa claro.

Datos

Número Sello: 38 pa
Estado Producto: us
REFa: SS-20736

Vendido

60.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03984

1870. Gibraltar/Cadiz. 50 Mil. ultramar con matasellos Rueda de Carreta 63 de San Roque en negro. Preciosa y Rara

9€


Nº Sello: 290 Estado: Carta REFa: SS-04837

1.920. Madrid/Huelva. Matº fecha "Alcance Mediodia" (B)

15€


Nº Sello: 58 (2) Estado: Carta REFa: SS-03660

1.863. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (B) y fecha T.II (B), sobre pareja.

18€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-20271

Auxilio de Invierno. Auxilio Social. Ficha azul. 1939.

4€


Nº Sello: 207 S Estado: Usado REFa: SS-23244

1 Pta. Barrado.

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04802

1.908. Madrid/Bujalance. Marca de franquicia en verde "Correos/Estafeta/Del/Congreso" (P). Muy rara en este color.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

20€


Nº Sello: 65 Estado: Usado REFa: SS-21172

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Noya (Coruña). Precioso.

24€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02447

1.858. Igualada/Pamplona. Matº fecha T.I en negro (L).