Descripción

10 Cts. Bloque de 4.

Datos

Número Sello: 10A (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-20563

Venta Directa

1.20 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 133 (6) Estado: Usado REFa: SS-21809

10 Cts. Conjunto de seis ejemplares matasellos Ambulante diferentes. Poco legibles.

27€


Nº Sello: 6 Estado: Frontal REFa: SS-05765

1.851. Sevilla/Cadiz. Matº araña negra (B) y s/f baeza en rojo (B)

60€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

60€


Nº Sello: 1R Estado: Envuelta REFa: SS-01015

Pinar Del Río 1844. a la Habana. Marca "Pinal/ Del Rio" lineal en rojo. Rara.

80€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02172

1857. A Salas. Matº parrilla verde y s/f fecha Infiesto tipo I. Rara y de Lujo.

80€


Nº Sello: 317 Estado: TP REFa: SS-05695

1928. Santa Cruz de Tenerife/Danzig. Raro franqueo mixto hispano-alemán. Matº rodillo mudo y muy raro destino.

20€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02275

1865. Fuente de Cantos/Badajoz. 6 Cuartos azul con fechador Tipo II de Fuente de Cantos en negro. Muy bonita.

45€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00618

Ecija 3R. 1.839. A Sevilla. (e). Rara en esta calidad.

15€


Nº Sello: 145 F Estado: ** REFa: SS-21888

10 Cts. Falso Postal tipo II (Graus 121 F). Marquillado. Lujo.