Descripción

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 2 Pts. Tira de 4.

Datos

Número Sello: N/C
Estado Producto: us
REFa: SS-20542

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 1224/31 (4) Estado: ** REFa: SS-22927

Carlos I. Bloque de 4.

4€


Nº Sello: 220/21 (4) Estado: ** REFa: SS-25949

Ayuda A Barcelona. Bloque de 4.

12€


Nº Sello: 680 (6) Estado: Usado REFa: SS-22723

Ramon y Cajal. Bloque de 6 de Lujo. Matasellos fecha Coruña.

3€


Nº Sello: 841/44A Estado: Usado REFa: SS-23780

Fernando el Catolico. Serie completa de 6 valores. Lujo.

25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

40€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00139

Barcelona 88N. 1805. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 7Rs. Precioso.

8€


Nº Sello: 10 (2) Estado: (*) REFa: SS-24416

1/2 Real. Pareja , marquilla Roig. Lujo.

20€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-05486

1886. Pamplona/Tudela. 15 cts naranja con fechador de Pamplona. sobre comercial. Precioso

30€


Nº Sello: 159 Estado: Usado REFa: SS-22003

Carlos VII. Ínfima transparencia en zona fijasellos. Precioso.