Descripción

1 Pta. Benedi. Raro.

Datos

Número Sello: G127 C
Estado Producto: us
REFa: SS-20515

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 1030+1072 Estado: Carta REFa: SS-02233

1.951. Madrigal de las Altas Torres/Barcelona. Matº conmemorativo en rojo (L)

9€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00223

Tortosa 7N. 1.817. A Barcelona. (C).

30€


Nº Sello: 36 Estado: Frontal REFa: SS-05494

1.864. Barco de Valdeorras/Sarria. Matº fecha T.II (L) y s/f marca en negro "el Juez de 1ª INSTª. de Valdeorras" (P)

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

15€


Nº Sello: 153 (9) Estado: Usado REFa: SS-21957

10 Cts. Conjunto de nueve ejemplares usados o sobre fragmento, impresiones defectuosas (2ª tirada). para Estudiar.

90€


Nº Sello: 8V Estado: Carta REFa: SS-00835

Berdugo 8V. (Ch. 45). 1.852. A Cadiz. (R). Con Baeza de Jerez (pasada por Correos), mns. "Franco" y aspas. Rara así.

50€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-23995

Manresa 7N (Rr). 1796. A Barcelona. Muy rara marca Catalvña en negro.

10€


Nº Sello: 141 Estado: Usado REFa: SS-21847

5 Cts. Matasellos Fecha tipo II de Villalba (Lugo) en azul. Raro.

30€


Nº Sello: 50 Estado: Usado REFa: SS-20921

2 Reales. Matasellos Rueda de Carreta 12 de Oviedo. Raro y de Lujo.