Descripción

Ne Velázquez. Sin fijasellos.

Datos

Número Sello: NE 35/36 p
Estado Producto: **
REFa: SS-20470

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


100€


Nº Sello: G 10/11 Estado: * REFa: SS-20187

Requetés. Hoja bloque dentado y sin dentar sin leyenda "Uso Voluntario En la Correspondencia". Lujo. Muy raras (Allepuz 126, 126 s).

25€


Nº Sello: 672 BIS Estado: Usado REFa: SS-22705

Personajes y Monumentos. 60 Céntimos. Bisecado sobre fragmento, matasellos fecha Nava de la Asuncion (Seg) (1936) y a máquina "No Hay Otra Clase de Sellos". Rarísimo.

5€


Nº Sello: 925 S/F Estado: Usado REFa: SS-23851

Franco. 40 Céntimos. Matasellos Certif R/Bellver (Lerida).

5€


Nº Sello: 103 Estado: (*) REFa: SS-21515

2 Mils. Precioso.

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

20€


Nº Sello: EP 37 Estado: EP REFa: SS-06396

1903. Toro(Zamora)/Madrid, con matasellos fechador. Precioso

2€


Nº Sello: 1169/79 Estado: ** REFa: SS-22888

Carabelas.

70€


Nº Sello: 37N (N/C) Estado: Carta REFa: SS-24118

Suarez, Ildefonso 37N (N/C así). 1857 (14/May). Jerez/Cadiz. Marca "Suarez" en negro (Ch. 20 (Rrr)). Primera fecha conocida del 2º periodo de uso. Preciosa y muy rara.

12€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00077

Jaca 5R (Antiguo 4R). 1.842. A Huesca. (C).