Descripción

Requetés. Hoja bloque dentada con leyenda "Uso Voluntario En la Correspondencia". Lujo. Muy rara (Allepuz 135).

Datos

Número Sello: G 10
Estado Producto: **
REFa: SS-20184

Vendido

0.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05047

1.959. Madrid Interior. Rara franquicia de Renfe, Of. Paquetes postales y cuño de certificado (¿¿cubierto por la franquicia¡¡), Estación del Norte. Muy raro.

33€


Nº Sello: 17 Estado: Envuelta REFa: SS-05346

1.853. Lorca/Murcia. Matº parrilla negra (P) y s/f Baeza (P) rojo.

6€


Nº Sello: 19 Estado: ** REFa: SS-20574

25 Cts. Sin fijasellos.

120€


Nº Sello: 56 Estado: Carta REFa: SS-02313

1.861. Palma Mallorca/Sheffield. sobre (raros tan antiguos) con matº Rc 37 y fecha tipo II (poco legibles) s/frente junto London Paid. Al dorso, tránsito a la Junquera y dos fechadores de llegada.

60€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

9€


Nº Sello: EP 27a Estado: Usado REFa: SS-03509

1.892. Jerez/Arcos. Matº fecha (L).

42€


Nº Sello: EP 50 Estado: Usado REFa: SS-05735

1.825. la Laguna/Madrid. Raro fechador la Laguna en azul y leyenda "S" de "se escribe" invertida. Preciosa.

35€


Nº Sello: 660 Estado: Carta REFa: SS-02159

1937. Guazamara(Almeria)/Tanger. 40 cts e. Castelar con fechador. Marcas de censura de Valencia en ambas caras, al dorso llegada. Rara poblacion.

12€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: OL-00144

Villanueva y la Geltru 6N. 1815. A Barcelona. (C) Marca de origen V.46. / Cataluña.