Descripción

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Sello sin fijasellos.

Datos

Número Sello: 3
Estado Producto: **
REFa: SS-20018

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-06528

1.903. A Badley. Espectacular matº en destino London Fs 15. Lujo.

18€


Nº Sello: 18 Estado: Carta REFa: SS-06127

1853 Valencia/Mirambel Carta franqueada con 6Ctos rojo obliterado con Parrilla oficial negra y en el frente Baeza de salida de Valencia rojo

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01226

"Canada". 1.854. Boston/Cadiz. Preciosa carta maritima con la marca azul ovalada del encaminador J.C Thurn London. Espectacular porteo 10 en negro. Marca de salida al dorso.

15€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-05199

1864. Antequera/Osuna. 6 Cuartos rojo con fechador de Antequera Tipo II en negro. Envuelta algo recortada pero completa.

25€


Nº Sello: 40 M Estado: (*) REFa: SS-20768

4 Cuartos. Raya de Muestra. Precioso.

42€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00779

Jerez 3R. 1.842. A Sevilla. (Me)

200€


Nº Sello: 469/82 Estado: */(*) REFa: SS-22550

Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.

18€


Nº Sello: 603 Estado: ** REFa: SS-22645

Vaquer Republica. 20 Céntimos Urgente. Lujo.

50€


Nº Sello: Allepuz 96/99 Estado: ** REFa: SS-20214

Requetés. 25 y 50 Cts., 1 y 4 Pts. sobre 1 Pta. Verde. Serie de sobrecarga "Correo/Aéreo" junto a Escudo de Navarra. Rara.