Descripción

4 Cuartos. Matasellos fecha "Olazagoitia/Pamplona" tipo II. Rarísimo y precioso.

Datos

Número Sello: 64
Estado Producto: us
REFa: SS-24150

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

10€


Nº Sello: 950 Estado: Carta REFa: SS-03584

1.941. Santander/Potes. Matº fecha (B)

120€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-05634

1.850. Bejar/Plasencia. Matº araña negra con tinta de escribir (P). Rara.

5€


Nº Sello: 82 Estado: Usado REFa: SS-24774

5 Ctvos. Matasellos parrilla de Antillas. Raro uso tardío.

5€


Nº Sello: 592 Estado: (*) REFa: SS-22622

Derecho de Entrega. Sin goma. Lujo.

20€


Nº Sello: 141 Estado: FRA REFa: SS-21849

5 Cts. Matasellos lineal Amusco (Palencia) en azu sobre fragmentol. Muy raro.

25€


Nº Sello: 1 Estado: Usado REFa: SS-20307

6 Cuartos. Matasellos Baeza tipo IV. Precioso.

3€


Nº Sello: 268 Estado: T.P REFa: SS-02652

1.916. Barcelona/Lisboa. Matº fecha Estafeta de Cambio en tarjeta privada comercial.

70€


Nº Sello: 77N Estado: Envuelta REFa: SS-00755

Cadiz 77N. 1.840. A Gloucester. (e)