Descripción

Madrid 28N. 1876. A Barcelona. Impreso con marca "Franco" en negro. Muy rara.

Datos

Número Sello: 28N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-23935

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 1196/98 Estado: ** REFa: SS-22909

Estadística.

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

1€


Nº Sello: 1615/16 Estado: ** REFa: SS-23097

Rec. Jerez.

120€


Nº Sello: 100A Estado: Carta REFa: SS-02539

1869 Barcelona/Lyon. - Carta circulada a Francia con valor 12Ctos bermellon, anulado con Parrilla Nº 2 de Barcelona. En el frente, fechador de salida, marca Pd azul y fechador frances Cette a Tarbes.

35€


Nº Sello: 9A Estado: Envuelta REFa: SS-01034

Santiago de Cuba. A la Habana. Marca "Franco" de uso general en azul. Muy rara sin fechador.

8€


Nº Sello: 15 Estado: ** REFa: SS-26169

Puerto Rico Fiscales. 5 C. Factura Exportación.

6€


Nº Sello: N/C Estado: Usado REFa: SS-20538

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 1 Pta. Bloque de 4.

20€


Nº Sello: 173 ed Estado: ** REFa: SS-22098

4/4. Doble impresión. Precioso.

9€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02498

1.865. Barcelona/Cadiz.. Marcas Pc.2 y F. T.II, ambas sobre el sello.