Descripción

San Fernando 3R. 1840. Alcala de los Gazules/Jerez (R). Marca "Cadiz/Isla". Estampación de Lujo.

Datos

Número Sello: 3R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24102

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-23374

15 Cts. Marca T de Tasa grande.

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

6€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04776

1.904. Madrid Interior. Matº fecha "Estafeta Del este" (P)

25€


Nº Sello: 91 a Estado: Usado REFa: SS-21356

10 Cts. de Esc. Verde intenso. Raro.

30€


Nº Sello: 247 Estado: * REFa: SS-22287

Cadete. 20 Céntimos. Pieza de Lujo.

9€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03143

1.868. Jerez/Cadiz. Matº parrilla con cifra (P).

42€


Nº Sello: EP 50 Estado: Usado REFa: SS-05735

1.825. la Laguna/Madrid. Raro fechador la Laguna en azul y leyenda "S" de "se escribe" invertida. Preciosa.

30€


Nº Sello: 271 Estado: T.P REFa: SS-04814

1.921. Madrid Interior. Matº rodillo "los Donativos/Pro Colegio Huerfanos/de Correos/A la Direccion General" (L). Raro y de Lujo.

30€


Nº Sello: 47/52 Estado: * REFa: SS-26055

Flores. Preciosa serie completa con fijasellos.