Descripción

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: FRO
REFa: SS-24195

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 998N (2) Estado: ** REFa: SS-23591

Pilar. Bloque de 4. Lujo.

21€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-05588

1.940. Carril/Sevilla. Matº "Caja Postal de Ahorros/Pontevedra/Villagarcia" (B)

80€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00153

Cambrils.1795. a Barcelona. Marca "Catalvña" en tinta de escribir. Rarísima, máxime en ésta calidad.

260€


Nº Sello: 841/44A (4) Estado: ** REFa: SS-23777

Fernando el Catolico. Serie 6 valores, bloque de 4 de Lujo.

90€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-04172

1.864. Valverde/Sevilla. Matº fecha (P).

20€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-05641

1.856. Bejar/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (P) y fecha T.I en rojo (L).

75€


Nº Sello: 42 (3) Estado: Usado REFa: SS-20805

2 Reales. Tira de 3 (ligero corte entre segundo y tercer sello), matasellos Fecha tipo I Monforte de L. (Lugo). Muy rara.

60€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-03571

1.879. Torrelavega/Sevilla. Matº fechador modificado (L). Raro.

10€


Nº Sello: 12 Estado: Usado REFa: SS-20347

6 Cuartos. Color oxidado. Espectacular.