Descripción

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00713

Vendido

350.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04871

1929 Madrid/Valencia - Carta completa, marcas de Franquicia de Correos y fechador Estaf Urbana nº 8

21€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00586

Antequera 4R. 1.833. A Sevilla. (Me)

25€


Nº Sello: 53 Estado: Usado REFa: SS-21028

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II Tafalla (Navarra). Precioso.

50€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00957

Francia. 1.848. Lyon/Zaragoza. Porteo "4. R. " en azul y raro fechador octogonal en negro.

1€


Nº Sello: 745/50 Estado: ** REFa: SS-22792

Cifras. Centraje normal.

40€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24045

¿Coruña? S/F (1798 refª). A Redondela. Frente de plica con marca lineal "Galicia" en negro y porteo 84. Preciosa.

20€


Nº Sello: 7a Estado: ** REFa: OL-00214

Aerograma 1948. Franqueo 60 centimos. Tipo B (I) Ae. Fondo gris oscuro. Sin doblar.

48€


Nº Sello: 53 Estado: Carta REFa: SS-02469

1.860. Barcelona/Paris. Magnífica carta, matº R.C. Nº 2 (L), fechador t.II Barcelona, porteo 5, marca P.D. Marcas de tránsito y llegada.

90€


Nº Sello: EP 33cc Estado: Usado REFa: SS-05311

1.899. Malaga/Danzig/Malaga. Rara postal doble usada, matº fecha. Sin punto después de "dirección"