Descripción

La Habana. 1852 a Mayarí. Fechador baeza en azul. Muy raro en ésta calidad.

Datos

Número Sello: 14A tipo II
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00985

Vendido

60.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: 30/31 (4) Estado: ** REFa: SS-25030

Navidad'81 . Bloque de 4.

20€


Nº Sello: 133 Estado: Envuelta REFa: SS-02194

1873 Aviles/Rivadeo. Matasellos Rombo de puntos relleno y fechador de Aviles (Oviedo) en el frente.

450€


Nº Sello: N/C N Estado: Carta REFa: SS-00030

Madrid N/C Negro. 1.857. Paris/Cadiz. Marca en negro Correos y estrella muy probablemente de inspección al frente junto a marca en azul del encaminador Lucien Laulhe/A Paris. Al dorso marca Mp en azul. Extremadamente rara.

44€


Nº Sello: 1070 (4) Estado: ** REFa: SS-22809

S.Juan de Dios. Bloque de 4, centraje de Lujo.

20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

9€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00483

Medina Del Campo 7R. 1.841. A Arroyo. (C )

24€


Nº Sello: 88 Estado: Envuelta REFa: SS-03132

1.867. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha T.II (L).

15€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20153

Falange. Jose Antonio. 10 Cts. Negro Patronato.

45€


Nº Sello: 205 Estado: Carta REFa: SS-03307

1.888. Cadiz/Buenos Aires. Precioso franqueo, matº fecha Cadiz. Al dorso llegada.