Descripción

1867. la Junquera/Chalons. Precioso frontal franqueo raro color naranja-ocre, matº Rc 61 en azul. Espectacular.

Datos

Número Sello: 89A
Estado Producto: FRO
REFa: SS-03892

Vendido

170.00 €

Otros Productos


80€


Nº Sello: Estado: ** REFa: SS-25010

No Catalogado. Sello de Rio Muni 2,50 sobrecarga Rge con raya, posición 13 (1 por pliego).

6€


Nº Sello: 44 A Estado: Usado REFa: SS-20831

4 Cuartos. Sello con fuelle vertical.

60€


Nº Sello: 89A Estado: Carta REFa: SS-02512

1.869. Barcelona/Marsella. Fecha tipo II de Barcelona sobre el sello, marca "P.D." en recuadro azul y ambulante "Espagne/Amb.Cette A Tar.C" en negro. Raro el fechador sobre el sello.

60€


Nº Sello: 242-247 Estado: Carta REFa: SS-05403

1.909. A Praga. Precioso franqueo combinado matº "Amb/Asc/1/Cartagena". Muy raro.

50€


Nº Sello: 24 Estado: EP REFa: SS-05109

1890. Madrid/Salamanca. Matº fecha y marca violeta de "Miguel Guijarro/Librero Editor". Muy bonita.

200€


Nº Sello: 469/82 Estado: */(*) REFa: SS-22550

Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.

40€


Nº Sello: 256 Estado: ** REFa: SS-22318

Pegaso. Precioso ejemplar, centraje normal de la emisión.

8€


Nº Sello: 755 Estado: ** REFa: SS-23656

VII Aniversario Republica. Centraje normal.

50€


Nº Sello: 299+301 Estado: Frontal REFa: SS-05269

1920 Ronda/Tenerife - Frente de carta franqueada con 5Cts azul más 15Cts amarillo emision Congreso Upu, matasellos Ronda (Malaga) Rr