Descripción

15-Jun-1861. Ocaña a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Ocaña/Toledo". Preciosa y rara envuelta.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: ENV
REFa: SS-06087

Vendido

50.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 39Ga Estado: ** REFa: OL-00294

Aerograma 1949. Franqueo 1,65 pesetas. Tipo C (I) Ae K10c Raro. Precio estimado de catálogo 100 euros. Magnífico.

30€


Nº Sello: 194 Estado: Usado REFa: SS-22230

25 Cts. Matasellos francés Marseille - 3 (12). Muy raro y de Lujo.

9€


Nº Sello: 922 (2) Estado: Carta REFa: SS-05415

1.940. Bullas/Puerto de Santa Maria. Pareja de sellos matº fecha (P)

2€


Nº Sello: 36 Estado: ** REFa: SS-20699

Una Onza. Lujo.

42€


Nº Sello: 28Amarillo Estado: Carta REFa: SS-00342

San Sebastian 28 Amarillo. 1.844. A Madrid. Magnífico.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

50€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: OL-00102

Reus 4N. 1788. A Calaf. (Rr) Marca de origen Catalvña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Muy rara y bonita

3€


Nº Sello: 226 Estado: Usado REFa: SS-23461

1 Pta. Matasellos Tinta "Sept".

150€


Nº Sello: 219 E Estado: Usado REFa: SS-23364

15 Cts. Error color 10 cts. castaño claro. Muy raro. Lujo.