Descripción

Motril. s/f. a Barcelona. Marca Mor./And. Baxa." en rojo. Porteo "B.12" cuartos en negro de Barcelona. Rarísimo frontal.

Datos

Número Sello: 2R
Estado Producto: FRO
REFa: SS-00661

Vendido

90.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 833/35 Estado: ** REFa: SS-23760

Año Jubilar Compostelano. Serie completa de Lujo.

72€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-05745

1.855. Segovia/Madrid. Precioso ejemplar sobre carta con espectacular Fuelle Vertical, matº parrilla y fecha Castillejo.

15€


Nº Sello: 56 Estado: Usado REFa: SS-21065

2 Reales. Matasellos Rueda de Carreta 43 de Santander. Lujo.

21€


Nº Sello: 948+925 Estado: Carta REFa: SS-05918

1.941. Sevilla/Granada. Matº rodillo "Franco/Franco/Franco/Arriba España" (L)

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

14€


Nº Sello: EP 53 Estado: Usado REFa: SS-03886

1.914. Cuenca/Madrid. Matº fecha (L).

6€


Nº Sello: 24R Estado: Carta REFa: SS-00686

Sevilla 24R. 1.832. A Cadiz. (MC)

30€


Nº Sello: EP 6i Estado: EP REFa: SS-03588

1875. Santander/Tudela. Fechador Ambulante Santander . Muy bonito.

10€


Nº Sello: 581 (4) Estado: ** REFa: SS-22599

Pro Union Iberoamericana. 10 Pesetas. Bloque de 4 precioso.