Descripción

1941 Jerez/Manila - Fm Valdespino a Filipinas y devueltos a procedencia sin comunicación en pais de destino

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03474

Vendido

60.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 731/40 Estado: * REFa: SS-22777

Cifras y Personajes. Bien centrada.

21€


Nº Sello: 64(3) Estado: Frontal REFa: SS-02485

1.864. Barcelona/Sevilla. Bonita tira de tres con matº PC2 y F. T.II.

1€


Nº Sello: 1296/97 Estado: ** REFa: SS-22957

San Vicente Paul.

85€


Nº Sello: 1092/96 (4) Estado: ** REFa: SS-22829

Isabel Correo. Bloque de 4. Bien centrada

60€


Nº Sello: 666(2),664 Estado: Carta REFa: SS-02716

1937. Barcelona/Arenys. 10 Ctos bisectado y recargo Barcelona, rodillo.

50€


Nº Sello: 36 Estado: Envuelta REFa: SS-03014

1.864. Puerto Sta Mª/Moguer. Preciosa envuelta, fechador T.II del Pº Sta. Mª y marca en azul de la Administración de Aduanas del Puerto. Lujo.

40€


Nº Sello: 58ccb Estado: ** REFa: OL-00322

Aerograma 1956 Tipo D (I) Ae+e. Franqueo 4,00 pesetas. Ensayo en color salmón. Madrid a New York. Muy bonito.

36€


Nº Sello: 26A Estado: Carta REFa: SS-00724

Cadiz 26A. 1.837. A Sevilla. (Me)

50€


Nº Sello: 34VE Estado: Carta REFa: SS-24116

Suarez, Ildefonso. 1854 Cadiz/Jerez. Excepcional estampación. Lujo. (Ch. 13VE (R)).