Descripción

1948 Madrid/Suiza . Correo Aereo a la Poste Restante, certificado con marca conmemorativa

Datos

Número Sello: 1011(2),1007,1003
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05004

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

9€


Nº Sello: 658+660 Estado: Carta REFa: SS-02711

1.933. Barcelona/Paris. Matº fecha (P)

20€


Nº Sello: 268 Estado: FAJ REFa: SS-04020

1.916. Granada/Dinamarca. Rara tarifa de impresos, matº fecha (P). Marca ovalada en vta "Alhambra Palace/Director/Granada"

20€


Nº Sello: 52 Estado: Frontal REFa: SS-05809

1.864. Utrera/Sevilla. Matº fecha T.II (P)

50€


Nº Sello: 204 Estado: Envuelta REFa: SS-05238

1.879. Malaga/Montreal. Matº rombo de puntos con rombo y fecha. Raro destino Canadá.

15€


Nº Sello: 273 Estado: Carta REFa: SS-03368

1.921. Chiclana/Sevilla. Matº fecha (P) en azul.

60€


Nº Sello: 109a Estado: Envuelta REFa: SS-03191

1870. Jerez/Londres. Matº fecha tipo I de Jerez de la Frontera, matº rojo London Paid y P.D en negro. Magnífica.

25€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02025

1858 Albacete/Valencia - Matasellos Parrilla azul y fechador de salida Albacete tipo I en color azul.

20€


Nº Sello: P 17 Estado: REFa: SS-23555

3 Pts./10 Kg.Madrid.