Descripción

1947 Madrid/Suriza Correo Aereo conmemorativo Imaba España-Suiza

Datos

Número Sello: 943,917,1035,1001
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04951

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: NE 35 p svp Estado: ** REFa: SS-20481

5 Cts. Serie sobrecarga fuertemente calcada al dorso.

15€


Nº Sello: 2552,2346 Estado: Carta REFa: SS-02837

1980 Barcelona/Alicante. Certifivado, marca 1º Servicio Aeropostal Español 60 Aniversario

15€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04372

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa

50€


Nº Sello: P312 Estado: ** REFa: SS-26335

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1908. 5 Pesetas. Raro.

15€


Nº Sello: 52 (2) Estado: Carta REFa: SS-04531

1.860. Madrid/Cadiz. Franqueo doble, matº Rc 1 (P) y s/f fecha tipo II (L).

30€


Nº Sello: 10R Estado: Envuelta REFa: SS-24081

Sevilla 10R. S/F. A Soria (R). Bonita envuelta.

20€


Nº Sello: 815 Estado: TP REFa: SS-05489

1938. Pamplona/Casablanca. Tarjeta publicitaria de un comercio filatelico con oferta impresa al dorso de la Hb de Catedrales. 2c cifras y fechador rodillo. Muy curiosa.

45€


Nº Sello: 497 Estado: Carta REFa: SS-06358

1931 Bilbao/Francia - sobre a Francia, 40cts tipo I fechador Bilbao con viñeta sin cancelar Pro-Tuberculosis francesa

200€


Nº Sello: 98 (2) Estado: Carta REFa: SS-03819

1869 (1 Ene) Coruña/Cadiz. Franqueo con pareja, matº RC4 y fechador de Primer Dia. Muy raro en esta emisión.