Descripción

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

Datos

Número Sello: 153+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05858

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 1106/10 Estado: ** REFa: SS-22841

Fernando Correo.

12€


Nº Sello: 2308(20) Estado: OTR REFa: SS-04035

1.878. Impreso de envio de paquete postal a Francia. Matº certificado (L).

10€


Nº Sello: 209 S Estado: Usado REFa: SS-23253

10 Pts. Barrado.

25€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-24262

Franquicia Postal Dr. Thebussem en violeta Estrella.

45€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: OL-00067

Guisona 1N. 1810. A Calaf. (R) Marca de origen recercata Catalvña. No presenta anotación numeral de porte. Rara

90€


Nº Sello: 44 A (12) Estado: * REFa: SS-20827

4 Cuartos. Bloque de 12 sellos tipo I. Raro.

350€


Nº Sello: 56 (2) Estado: Carta REFa: SS-03069

1860. Cadiz/Nueva York. Franqueo sencillo con dos sellos matº Rc 3. Tránsitos y llegada, todos en el frente. Preciosa.

75€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-06163

1.865. Valencia/Madrid. Matº fecha "Amb. Asc. 2ª Esped./Madrid" (L)

12€


Nº Sello: 983 Estado: ** REFa: SS-23569

Dr. Thebussem. Centraje normal.