Descripción

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

Datos

Número Sello: 88
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06171

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


16€


Nº Sello: 840 Estado: ** REFa: SS-23769

Pro Tuberculosos. Lujo.

30€


Nº Sello: 1200/05 (4) Estado: ** REFa: SS-22914

Infancia Húngara. Bloque de 4.

24€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-02268

1.863. Don Benito/Madrid. Matº fecha T.II (B).

18€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05007

1021+1033(3). 1948. Madrid/Torredonjimeno. . Fechador certificado. Dorso llegada. Preciosa

30€


Nº Sello: 223 Estado: * REFa: SS-23426

40 Cts. Precioso.

25€


Nº Sello: 290+277 Estado: Carta REFa: SS-05576

1.921. Vigo/Suiza. Matº fecha (P). Rarísima combinación.

30€


Nº Sello: 379 Estado: * REFa: SS-22491

Cruz Roja Nuevos Valores. 55 C s/20c. Precioso ejemplar.

50€


Nº Sello: 163 Estado: Carta REFa: SS-24197

1875. Madris Interior. Matasellos rombo de puntos y doble matasellos sobre frente Interior 3 de la tarde. Escasa.

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01196

"Capitan Davis". 1.848. Liverppool/Cadiz. Mns. "Per Capt. Davis Of St Louis", sin otras marcas.