1947. Santiago/Barcelona. Sin sello. Marca de Franquicia Admon. Centro de Correos / Giro Postal / Santiago en violeta y fechador. Al dorso sello de Mutualidad Postal con la misma franquicia. Preciosa
Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03863
35€
La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita