Descripción

1939. Badalona/Verges. sobre oficial con marca de Franquicia del Ayuntamiento en rojo. Preciosa

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02750

Vendido

20.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-02131

1859. Almeria/Granada. 4 Cuartos rojo Tipo II con matasellos Rueda de Carreta 17 en negro. Preciosa y escasa.

25€


Nº Sello: 874+917 Estado: Carta REFa: SS-04941

1940. Madrid/Tarragona. Fechador Certificado/Alcance-Mediodia/Madrid. Raro.

60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03474

1941 Jerez/Manila - Fm Valdespino a Filipinas y devueltos a procedencia sin comunicación en pais de destino

3€


Nº Sello: 202 Estado: Usado REFa: SS-23153

10 Cts. Matasellos Rombo de Puntos con rombo en azul y de Lujo.

40€


Nº Sello: 97 Estado: Usado REFa: SS-21423

25 Milésimas. Matasellos Amb. Norte en rojo y fecha azul Esp. P. S. J. de Luz. Precioso. Muy raro.

20€


Nº Sello: Teleg. 9 Estado: (*) REFa: SS-25807

2 Pesetas. Muy bonito.

30€


Nº Sello: 59B Estado: Usado REFa: SS-24725

2 4/8 Ctvos. Tipo III, matasellos cuadrado de puntos gruesos azul. Precioso y raro.

1€


Nº Sello: 41 Estado: Usado REFa: SS-24692

25 MIL. Lujo.

15€


Nº Sello: 51 Estado: Usado REFa: SS-20930

2 Cuartos. Matasellos Fecha II Barcelona. Precioso.