Descripción

1929. Tarjeta Postal de Reus con 1 ct y fechador de Reus, reutilizada en la Exposicion Filatelica de Melilla en 20-Abr-1951 con 25 cts rojo, Curiosa.

Datos

Número Sello: 291+1024
Estado Producto: TP
REFa: SS-06057

Vendido

10.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 688 Estado: Carta REFa: SS-02116

1936. Alicante/Argel. 50 cts Salmeron con fechador rodillo. Marca de censura en violeta Censurada en ambas caras. Muy bonita.

20€


Nº Sello: 185 Estado: (*) REFa: SS-22185

25 Cts. Bonito.

25€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-02393

1935 Inca/Palma . Matasellos Fechador Inca (Baleares)

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

25€


Nº Sello: EP 11 Estado: EP REFa: SS-03921

1887. Port Bou/Ginebra. Fechador Amb.Asc./ Bar-Port en negro. Precioso

70€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-23939

La Almunia 1N (Rr). Salillas de Jalón/Calaf. Marca Ara/Gon Coronada. Muy rara.

15€


Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-21677

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Puente la Reyna (Navarra). Precioso.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02060

1858 Alicante/Cadiz Carta franqueada con 4Ctos rojo, anulado con Parrilla negra y fechador al frente tipo II de Alicante en color negro.

9€


Nº Sello: EP 37An Estado: Usado REFa: SS-03513

1.902. Cadiz/Sevilla. Matº fecha (B).