Descripción

1924. Tudela/Zaragoza, con fechador de Tudela. Precioso

Datos

Número Sello: EP 50
Estado Producto: EP
REFa: SS-05490

Vendido

12.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 61 Estado: Usado REFa: SS-21123

1 Real. Matasellos Fecha tipo II de Laredo (Santander). Muy raro.

20€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-02040

1906. Caudete (Albacete)/Francia. 10 cts rojo con fechador de Caudete en azul sobre preciosa postal de Sevilla. Preciosa

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04865

S/F. Madrid/Leon. Marca en vta "Caja Postal de Ahorros/Agente" (P). Al dorso sello benéfico de Huérfanos de Correos.

20€


Nº Sello: EP 15 Estado: Usado REFa: SS-03591

1.885. Santander/Jerez de la Fra. Matº fecha trébol (P). Defectos en la leyenda "En este lado...)

20€


Nº Sello: EP 6v Estado: EP REFa: SS-05942

1875. Sevilla/Malaga. Fechador grande de Sevilla muy nitido. Algo recortado en margen, por lo demas Lujo

150€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00128

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII

50€


Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-05787

1864. Ecija/Posadas. Soberbia envuelta, raro matº Rc 53, marca "Promotor Fiscal" y fecha tipo II de Écija.

15€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00222

Tortosa 6N. 1.804. A Tarragona. (e).

900€


Nº Sello: 45 Estado: Carta REFa: SS-04361

1859. Suyiego/Habana. 1 Real líneas cruzadas, matº fecha tipo II que se repite en el frente de Astorga. Rarísimos en carta y de Lujo.