Descripción

1875. Sevilla/Cordoba. Matasellos fechador tipo de 1873. Precioso.

Datos

Número Sello: EP 8
Estado Producto: EP
REFa: SS-05944

Vendido

20.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 151/65 Estado: * REFa: SS-26030

Indigenas y Paisajes. Serie completa.

36€


Nº Sello: 36 Estado: Envuelta REFa: SS-04151

1.959. Ayamonte/Moguer. Matº fecha T.II (L) y s/f marca en azul "Aduana de Ayamonte"

60€


Nº Sello: 36 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-03019

1864. Puerto Santa Maria/ Moguer. Precioso franqueo, matº fecha tipo II y marca en azul de la Aduana del Puerto.

15€


Nº Sello: 7C Estado: ** REFa: OL-00226

Aerograma 1948. Franqueo 60 céntimos. Tipo B (I) Ae ángulo estrecho. Muy bonito.

9€


Nº Sello: 153-141 Estado: Carta REFa: SS-02582

1.874. Barcelona/Cadiz. Matº rombo de puntos (P).

5€


Nº Sello: R62 Estado: * REFa: SS-26389

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1903. 50 C.

180€


Nº Sello: 2S Estado: Carta REFa: SS-05339

1893 a Cádiz. Franquicia 2s (tipo1) mat. "Ejercito/ de Africa/ 1rCUERPO/21BATALLÓN" en azul. Muy interesante y rara. Dictamen Graus.

30€


Nº Sello: 107 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-03185

1.871. Jerez/Cadiz. Matº T.II (L), sobre pareja.

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa