Descripción

1845. Jerez/Cadiz. Fechador Baeza de Cadiz y Mns.. "Paquete". Preciosa.

Datos

Número Sello: 4R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00780

Vendido

25.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-04230

1.853. Ayerbe/Huesca. Matº en destino, como si fuera correo interior. Rara y de Lujo.

4€


Nº Sello: 392 Estado: ** REFa: SS-25278

Trenes. Hoja bloque.

25€


Nº Sello: P250 Estado: (*) REFa: SS-26324

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1904. 10 Pesetas.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

40€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00197

Reus 8N. 1.805. A Barcelona (Rr).

60€


Nº Sello: 273/74 (4) Estado: ** REFa: SS-24927

Sellos Tipo. Con 273A. Bloque de 4 de Lujo.

9€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-00253

Pamplona 31R. 1.828. A Marcilla. (MC)

180€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03983

1.870. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 y fecha T.II de San Roque. Marca en verde del encaminador H.Mascarenhas & Hall Agents. Lujo.

40€


Nº Sello: 809 (4) Estado: **/* REFa: SS-23730

Junta Defensa. 50 Céntimos. Bloque de 4 de Lujo, los superiores con fijasellos. Precioso.